Евгений Цыганов в фильме «На позднем перелёте»

КиноПоиск побывал на съемках проекта студии «Талан» «На позднем перелёте» и узнал подробности о фильме.
В десяти километрах от Московской кольцевой автодороги кинематографисты обжили недавно построенный и еще не заселенный модный жилой комплекс (малоэтажные дома с аккуратными балкончиками, зеленые лужайки, охраняемая территория). В пустой квартире с неотштукатуренными стенами устроили буфет, еще в одной квартире двумя этажами выше художники уже сделали ремонт и руководят расстановкой мебели и техники. 

В «Утиной охоте» Вампилова главный герой — сотрудник бюро технической информации Зилов — получал по протекции начальства квартиру в новом типовом доме. Казалось бы, предел мечтаний советского человека. Но эта квартира не приносила ему счастья. Расставшись с женой, устроив сцену перед сослуживцами в ресторане, он в финале пьесы, перед поездкой на долгожданную охоту, едва не кончает жизнь самоубийством. 

Александр Прошкин и сценарист Александр Родионов перенесли действие «Утиной охоты» в наши дни, и Зилов стал айтишником, обслуживающим сайт крупной компании, входящей в огромный холдинг. От компании ему дается сертификат на ту самую квартиру. Попадая в мир жителей элитного комплекса, он постепенно втягивается в круг небожителей и вынужден врать, чтобы остаться в нем.

Читать полную версию на сайте КиноПоиск
Поделиться:
.