Евгений Цыганов: «От таких историй не отказываются»
02 Декабря 2014
Завершились съемки новой картины Александра Прошкина «На позднем перелете», где Евгений Цыганов играет роль Зилова.
В Санкт-Петербурге завершились съемки «Апперкота для Гитлера»
28 Ноября 2014
27 ноября в Санкт-Петербурге завершились съемки 4-серийного шпионского детектива «Апперкот для Гитлера» по заказу телеканала «Россия 1». В основу картины легла реальная история – операция советской разведки по физическому устранению Адольфа Гитлера. Выполнить миссию доверили талантливому боксеру Игорю Миклашевскому, который ради выполнения задачи должен был стать предателем в глазах соотечественников.
Александр Прошкин завершил съемки фильма «На позднем перелёте»
22 Ноября 2014
22 ноября в Москве завершились съемки полнометражного фильма «На позднем перелёте» Александра Прошкина. Главные роли в картине исполнили Евгений Цыганов и Чулпан Хаматова.
Теленеделя о съемках фильма «На позднем перелёте»
22 Ноября 2014

Александр Прошкин снимает новый фильм «На позднем перелете». Съемки идут в Москве, в роли главного героя - Виктора Зилова - Евгений Цыганов, его жену Галину играет Чулпан Хаматова. 

В Санкт-Петербурге готовят «Апперкот для Гитлера»
20 Ноября 2014

В Санкт-Петербурге подходят к завершению съемки нового исторического шпионского детектива о подготовке покушения на Гитлера. КиноПоиск узнал у режиссера Дениса Нейманда подробности и представляет первые фотографии со съемок.

Кинокомпания «ТАЛАН» поддерживает молодых специалистов
14 Ноября 2014

На стажировку в проект кинокомпании «ТАЛАН» «На позднем перелёте» Александра Прошкина, съемки которого стартовали в начале октября, были приняты несколько слушателей «Мосфильма». Студенты проходили курсы исполнительных продюсеров и ассистентов монтажёра на протяжении четырех месяцев. Пройдя стажировку, некоторые слушатели остались на площадке уже полноценными членами съемочной группы.

Виталий Хаев: «Хорошо играть - вот специфическое требование всех режиссеров»
13 Ноября 2014
В Москве полным ходом идут съемки фильма Александра Прошкина «На позднем перелёте», главные роли достались Евгению Цыганову (Зилов) и Чулпан Хаматовой (Галина). Кушака, начальника Зилова, играет артист театра и кино Виталий Хаев.
Репортаж со съемочной площадки фильма «На позднем перелёте»
07 Ноября 2014
Если главные роли в картине исполняют Евгений Цыганов и Чулпан Хаматова, значит, это проект, действительно достойный внимания. Две ярчайшие звезды российского кинематографа участвуют в съёмках ленты «На позднем перелёте».
Александр Прошкин приступил к съёмкам фильма «На позднем перелёте»
27 Октября 2014

13 октября в Подмосковье стартовали съемки фильма «На позднем перелёте». Главные роли в картине исполняют Евгений Цыганов и Чулпан Хаматова. В режиссерском кресле - Александр Прошкин, хорошо знакомый своими работами над картинами «Русский бунт», «Холодное лето пятьдесят третьего», «Живи и помни», сериалом «Доктор Живаго».

Евгений Цыганов в фильме «На позднем перелёте»
25 Октября 2014
КиноПоиск побывал на съемках проекта студии «Талан» «На позднем перелёте» и узнал подробности о фильме.
Первые фрагменты фильма «Орден» оценили зрители фестиваля в Оренбурге
23 Октября 2014
На VII Международном кинофестивале «Восток & Запад. Классика и Авангард»  состоялся круглый стол, посвященный проблематике создания кинокартин на военную тематику.
В Оренбурге презентовали фильм «Орден» и обсудили кино о войне
23 Октября 2014
Кино о войне: правда или глянец? В Оренбурге прошёл круглый стол, на котором жюри и гости IIV Международного фестиваля ВОСТОК&ЗАПАД. КЛАССИКА и АВАНГАРД; обсудили с оренбуржцами, какими должны быть современные военные фильмы.
Бюллетень кинопрокатчика об «Ордене»
01 Октября 2014
В постпродакшн вступила военная экшн-драма «Орден» от кинокомпании «ТАЛАН». Фильм создается при финансовом участии министерства культуры и медийной поддержке телеканала «Россия».
Отечественная драма «Орден» расскажет о неизвестном подвиге и не только
01 Октября 2014
В основу проекта легли реальные события, произошедшие в Маньчжурии 69 лет назад. Зрителей ждут масштабные съёмки, яркие спецэффекты и любовная история. В постановке трюков принимал участие специалист из Голливуда.
Съемки военной драмы «Орден» завершены!
01 Октября 2014
В Москве завершились съемки военной драмы «Орден». Сценарий картины основан на реальных событиях 1945 года и посвящен подвигу Советской армии на Дальневосточном фронте. Во время работы над фильмом авторы обратились к военным архивам, чтобы достоверно показать сложную операцию по проникновению в Харбин и захвату японского штаба. Прототипом почти каждого героя стал реальный исторический персонаж.
«Прошлым летом в Чулимске» увидят в Анапе
12 Сентября 2014
Проект кинокомпании «Талан» отобран в конкурсную программу XXIII Открытого фестиваля кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии «Киношок».
Новые рассекреченные данные Службы Внешней Разведки
29 Августа 2014
3 сентября на телеканале «Россия 1» состоится премьера документального фильма о разведчике Владимире Барковском, сумевшем переломить ход мировой истории.
Незаслуженно забытая
31 Июля 2014
В Манеже открывается выставка «На переломе... Россия в Великой войне, 1914-1918 гг.». В основу экспозиции в Манеже положена коллекция кинокомпании «ТАЛАН» - военные плакаты, исполненные лучшими художниками России, в те годы подряженными на исполнение агитационной миссии.
С нами на проекте «Орден» работает постановщик трюков из Голливуда
11 Июля 2014
Именитый каскадер и постановщик трюков Владимир Орлов приступил к работе с нами на проекте «Орден». На съемках картины запланированы масштабные батальные сцены и сложнопостановочные трюки.   
«На переломе...Россия в Великой войне, 1914-1918 гг.»
19 Июня 2014
1 августа в ЦВЗ «Манеж» откроется масштабная городская выставка «На переломе...Россия в Великой войне, 1914-1918 гг.», посвященная 100-летнему юбилею с начала Первой мировой войны.  В основе экспозиции - уникальная коллекция кинокомпании «Талан», которую составляют военно-агитационные плакаты.  
Чулимский Гамлет в поисках себя и истины
19 Апреля 2014
На экранах страны ожидается премьера фильма «Прошлым летом в Чулимске», новой экранизации одноименной пьесы драматурга А. Вампилова. Несмотря на то, что герои перенесены в наше время, создатели картины постарались максимально воплотить творческий замысел писателя.
Премьера нового фильма по пьесе А. Вампилова
10 Апреля 2014
19 апреля 2014 года, на телеканале Россия 1 состоится премьера нового фильма-драмы «Прошлым летом в Чулимске» с Сергеем Безруковым в главной роли.
ТАЛАН готовит к выходу первый полнометражный фильм
20 Марта 2014
Завершены съемки первого полнометражного фильма «Находка», сценарий которого написан по произведению Владимира Тендрякова. Главную роль исполнил народный артист России – Алексей Гуськов.
Идет загрузка новостей...
.